воскресенье, 6 марта 2011 г.

Малышкины делишки

Детки выросли из своих старых слюнявчиков, подаренных нам еще на рождение, да и вид у них прямо сказать уже не первой свежести...)) В общем мама опять села за машинку и сотворила что-то, уже ближе подходящее к их возрасту:

 Слюнявчик для девочки
 И для мальчика

 Детальки:

 Слюнявчики трёхслойные, внутри тонкий синтепон, аппликацию настрачивала прямо на него без всякого флизелина, поэтому получилась приятная пышность. Хотя со временем при утюжке синтепон приляжет и придаст жесткость форме. Нижний слой из вафельного полотенца. Беечка попалась очень удобная яркая и немного жестковатая, прекрасно держит форму и пришилась легко и быстро одной строчкой, не знаю что с ней после стирки будет, возможно аппрет смоется (это клеевая пропитка ткани для жесткости), но пока я довольна.))
Ещё хочу сказать насчет петелек для рук - это очень удобно, слюнявчик никуда не съедет в сторону, да и детям нравится проявлять самостоятельность, одевая его...
Выкладываю выкройку, возможно кому-то будет интересно, она входит в лист А4. Слюнявчик подходит детям с 1,5 лет на рост 85-100 см. Ну на ширину выкройки смотрите по упитанности своего малыша, эта выкройка закрывает грудь полностью и немного спускается с плеча.
                                                 
Обновки понравились обладателям, чему я очень рада!;))

Дарите тепло своим детям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий